25 | 04 | 2024

Татьяна Викторовна Сонина – номинант городского конкурса „Aasta õpetaja 2017"

Татьяна Сонина работает в Нарвской Кесклиннаской гимназии учителем искусства и руководителем театрального кружка уже 17 лет. За годы работы показала себя как талантливый, творческий и активный педагог, всегда готовый помочь как ученикам, так и коллегам.

Татьяна учит своих подопечных ориентироваться в художественных стилях, творчески представлять и раскрывать предложенные темы, проявлять личностное отношение к искусству. Подтверждением успешной работы учителя свидетельствуют многочисленные почётные грамоты, благодарности и высокие места, занимаемые её учениками на олимпиадах и конкурсах разного уровня. Особого внимания заслуживают достижения этого года. В марте на республиканском театральном фестивале „Донор-спаситель жизни" спектакль на эстонском языке «Вероника или Ангел, дарующий жизнь», поставленный Т.Сониной, получил первое место. В апреле на республиканской олимпиаде по искусству ученица Татьяны -Анна Кульдкепп (8е) стала победителем в одной из номинаций. Для Нарвы- это важная победа в очень напряженном соревновании юных художников со всей Эстонии.

Многочисленные ученики Татьяны Сонины добились в этом году блестящих результатов на таких конкурсах рисунков, как: «Времена года 10», «Море, море...», «Донор-спаситель жизни», "Рождественское настроение", «Пасхальная радость». На республиканском конкурсе по компьютерной графике «Тропа времени» ученица Татьяны Сониной- Елена Тысятова (11а) стала одной из победителей. На республиканском театральном фестивале «Золотая рыбка» ученики Татьяны Сонины- Владислав Константинов (11.b), Арина Пятоева и Мария Заболотная (12.а) стали победителями в номинации «Лучший творческий союз».

Такие проекты Т. Сониной и её учеников, как «100 дверей», «Осенняя палитра», «В поисках шедевров», «От Моне до Климта» отличаются высоким профессионализмом и неиссякаемыми творческими идеями.