20 | 10 | 2018

Идеи рождаются в общении!

Новое время нуждается в молодых и предприимчивых людях. Но как стать таким? Как научиться генерировать идеи и поверить в свои силы? Конечно же, этому нужно учиться у профессионалов!

Именно настоящие профессионалы из Junior Achievement Eesti пригласили начинающих предпринимателей из учебных фирм в замечательный проект «Central Baltic Enterprise», где можно обучиться основам бизнеса и найти бизнес-партнёров из других стран. Наш город был представлен на учебном семинаре в Таллинне двумя командами: из Kesklinna Gümnaasium и Soldino Gümnaasium.

Три дня обучения пролетели увлекательно и необычно. Мы узнали много нового про секреты маркетинга, про планирование бюджета и формирование команды. Занятия были активными и очень напряжёнными, однако и об отдыхе организаторы не забыли, особенно запомнилось коллективное посещение развлекательного центра Megazone, это помогло сплотить все 130 разноязычных участников семинара в единую команду. Мы смогли не только познакомиться с ребятами из Швеции, Финляндии и Латвии, но и найти себе перспективных партнёров по бизнесу. Общение и обучение проходило на английском языке, что стало великолепной возможностью «прокачать» навык разговорной речи.

Итак, семинар открыл нам главный секрет: чтобы стать успешным, нужно быть открытым всему новому и не отступать перед трудностями.

Ученицы 11 А класса Яна Заяц и Анастасия Меркулова