29 | 03 | 2024

Познавательная поездка в Тарту!

В субботу 14 октября состоялась очень увлекательная поездка в город Тарту где ученики 7А, 8 А и 6 Е классов нашей школы посетили известную в Эстонии обсерваторию в Tõravere. Ребята прослушали интересные лекции по астрономии, а также узнали много нового о созвездиях и планетах нашей Солнечной системы. Впервые ученики увидели самый большой в Эстонии телескоп и даже могли наблюдать принцип его работы.

Также ребята посетили Eesti Rahva muusium, который открыл свои двери только 1 год назад. Наши ученики посетили очень увлекательную экспозицию «Эхо Урала» и узнали очень много о финно-угорских народах, их обычаях и языках. Надеемся, что в следующий раз другие классы нашей школы тоже посетят данные интересные экскурсии в городе Тарту.

Детей сопровождали Евгений Жигалов, Светлана Сергеева и Наталья Кахур.

Евгений Жигалов, учитель английского языка