25 | 04 | 2024

Очарование осеннего бала

Вот уже 15 раз Paju Kool распахивает свои двери для Осеннего Пушкинского бала. В этом году основным мотивом стала «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»: эти строки звучали и в приветствии бессменной хозяйки бала Татьяны Ивановны Горбатовской, и в творческих заданиях-фантах ребят из трёх школ города, видимо сама осенняя природа дышит стихами Пушкина и вдохновляет нас.

Как легко и грациозно скользят маленькие барышни по паркету зала! Как серьёзны и торжественны кавалеры! Ведь не каждому довелось узнать все тайны бального этикета и тонкости светского обращения. А танцы! Что за прелесть лёгкая полька-бабочка и озорной галоп. Мальчики с достоинством представляются новым партнёршам по туру вальса, а девочки церемонно делают реверанс. Такие умения дались не просто так, а путём долгих репетиций под руководством опытного распорядителя бала Татьяны Владимировны Галицкой. Разумеется, были и весёлые бальные игры с беготнёй, суетой и приятными неожиданностями, было и традиционное чаепитие и награждение.

Словом, на таком балу стоит побывать, чтобы почувствовать себя так легко и непринуждённо, что прохладный ветерок пушкинского октября закружит тебя в вихре вдохновения. Радостной и творческой осени нашим дебютантам: Михайловой Полине и Никите Швайгеру (6С), Гармашовой Милане и Оловянкину Сергею (4А), Завихонову Актиму и Фомичёвой Марианна (5А)

Учитель русского языка и литературы Чистякова Н.В.