16 | 04 | 2024

Увлекательное путешествие в Санкт – Петербург

22 октября учащиеся 3 А и 2 А классов со своими классными руководителями и родителями совершили увлекательное путешествие в Санкт – Петербург. Ребята посетили уникальное место — музей Гранд Макет Россия. На макете символически представлены все регионы России. Есть тут города, деревни, горы, леса, заливы, реки, здания, парки, озера, корабли, маленькие фигурки людей, животных, даже есть горы с подвесной канатной дорогой, аэропорты, много вокзалов, даже метро есть. Всё и не перечислить.

Поезда и машины следуют по своим маршрутам, а на некоторых участках есть специальные кнопочки запуска движения. Нажав одну из них, дети наблюдали, как хозяйка вытряхивает ковер, пожарные тушат лесной пожар, курочки клюют зёрнышки, а дровосек рубит дерево.

Uvlekatelnoje puteshesnvie 2А после музея отправились в цирк на Фонтанке. Здесь ребят ждала цирковая постановка «Эмоци и..." - в которой приняли участие ведущие артисты российского цирка, лауреаты международных цирковых фестивалей и конкурсов, мастера спорта международного класса.

В программе были представлены номера с участием дрессированных собачек, попугаев ара, а также не имеющий аналогов в мире конный аттракцион «Эллада» с участием Аскольда и Эдгарда Запашных. Ребята увидели уникальный, опасный, интригующий аттракцион «Среди хищников» под руководством народных артистов России Аскольда и Эдгарда Запашных. На манеже цирка опасные и захватывающие трюки в исполнении редчайших белых и уссурийских тигров, африканских львов. Восторг зрителей вызвал один из самых уникальных трюков «Прыжок верхом на льве» в исполнении Аскольда Запашного, который в 2006 году был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Музыка, яркие костюмы и интересные номера создали атмосферу праздника.

Такая поездка запомнится детям и родителям надолго.

Классные руководители 3А и 2А Перевалова И.Е. и Курман А.В.