26 | 04 | 2024

Обучение для "англичан"

24 октября для 16 учителей английского языка нашего города в Нарвской Кесклиннаской гимназии был проведён воркшоп по созданию дигитальных тестов в учебной среде socrative - https://www.youtube.com/watch?v=upY8uG3NFfY. В течение часа учителя смогли не только прослушать теоретическую часть, но у них была и возможность побыть в роли учеников и решить несложный тест в этой среде. Кроме того, участники создали собственные тесты для своих учеников и соревновались друг с другом, решая новый тест своей коллеги. Данный воркшоп напрямую связан с первой дигитальной олимпиадой по английскому языку для учеников 8ых классов города Нарвы, посвящённой 100-летнему юбилею Эстонской Республики. Сама олимпиада пройдёт в декабре 2017 года в учебной среде socrative. Участники воркшопа остались довольны организацией мероприятия и оставили только положительную обратную связь, обещая начать использовать это приложение на своих уроках.

Deniss Tšertov, организатор обучения