11 | 12 | 2017

У природы нет плохой погоды

В рамках проекта "Science 4 all" при поддержке финансирования Erasmus+ наша школа приобрела беспроводную цифровую метеостанцию. Участники других стран-партнёров (Португалия, Франция и Польша) также приобрели подобные метеостанции. По условиям проекта работа с метеостанциями будет проводиться с октября 2017 по февраль 2018. В течение этого периода 16 раз будут сниматься показания погодных условий в каждой из стран. Школьники будут фиксировать и сравнивать следующие параметры: скорость ветра, влажность воздуха, количество осадков, температуру воздуха и атмосферное давление.

У нас в гимназии происходит это следующим образом: ученик 8а класса, Георгий Попович, утром в определённый день выставляет метеостанцию на улицу. К 12 часам этого дня он фотографирует экран метеостанции и снимает все необходимые показания, а затем передаёт их через google-форму иностранным партнёрам. Ученицы 9е класса, Анна Прокопьева и Ксения Королёва, фотографируют погодные условия этого же дня и делятся фотографией с иностранными коллегами через google-презентацию. Таким образом, в определённые дни собираются физические и фото-данные во всех четырёх странах одновременно. В конце этого мини-проекта ученики смогут проанализировать результаты всех четырёх школ и сделать определённые выводы. Следующая встреча в рамках проекта состоится в Португалии, где участники поделятся своим опытом работы с метеостанцией и подведут итоги.

Хочется отметить высокий уровень ответственности и пунктуальности наших учеников при выполнении данного задания. Все ребята – большие молодцы!

Но с окончанием проекта использование метеостанции в работе школы, конечно же, не закончится!

У преподавателей нашей гимназии и в дальнейшем будет возможность использовать приобретённую в рамках проекта беспроводную цифровую метеостанцию на уроках естественнонаучного цикла. Оксана Александровна Николаева -учитель природоведения нашей школы, с удовольствием поделится опытом работы с метеостанцией.

Ведь исследования- это всегда очень познавательно и интересно!

Координатор проекта "Science 4 all", Deniss Tšertov

Asendustunnid
1.kl. vastuvõtt
10.kl. vastuvõtt