11 | 12 | 2017

Успешный дебют бизнес-идеи.

Ноябрь – насыщенный месяц для инициативных людей. В нашей Kesklinna Gümnaasium учатся ребята, планирующие свои первые шаги в деловом мире и опытные участники бизнес-проектов, учебных фирм. Недавно нам довелось принять участие в одном из самых заметных мероприятий: Всемирной Неделе предпринимательства (GEW) .Это глобальное мероприятие для новаторов и работодателей, которые запускают стартап-проекты, воплощают идеи в жизнь, разрабатывают проекты, ведущие к росту экономики и улучшению благосостояния людей. Учебный семинар в рамках недели проходил в Американском центре под патронажем Посольства США в Таллинне. Филипп Мустонен, руководитель отдела по связям с общественностью, познакомил учеников с традициями проведения недели, представил им сотрудников посольства и экономических организаций, поддерживающих молодёжные инициативы.

После небольшого тренинга и выступления об искусстве презентации бизнес-идей наши ученики получили шанс изложить бизнес-идеи своих фирм опытному жюри. Непросто было убедить акул бизнеса вложить деньги в свою идею, особенно потому, что диалог вёлся на английском языке. Нашу гимназию представляли команды ребят из 9 Е, 10В и 11А классов. Менторы отметили достойный уровень владения английским языком и энтузиазм всех учеников. С С особой гордостью можно сказать об успехе наших юных бизнесменов: одиннадцатиклассницам, как самым опытным предпринимателям, удалось покорить жюри, Ханнес Рейнула (Hannes Reinula) виртуальный спикер палаты представителей США присудил учебной фирме «Milagro» первый денежный грант на развитие бизнес-идеи, кроме того наши десятиклассники тоже получили финансовую поддержку идеи и право на бизнес-экскурсию на одно из успешных предприятий.

В течение недели в ноябре каждого года, Всемирная Неделя предпринимательства вдохновляет людей во всех уголках мира посредством различных мероприятий, проводимых на местном, национальном и глобальном уровнях, и мы рады, что наши ученики успешно дебютировали на поле бизнеса.

Поздравляем и благодарим учеников: 11А Заяц Яна, Бугакова Анна, Меркулова Анастасия, Абрамова Марика, 10В Соколов Дмитрий, Тальвет Никита, Полякова Дарья, Мотылёва Татьяна, Фёдорова Марика, 9 Е класс Королёва Ксения, Соболева Кристина, Лебедев Пётр, Кульдкепп Анна, Романов Дмитрий, Калетина Анастасия, Мянне Катрин, Стоюнин Яков

Учитель Чистякова Наталья

Asendustunnid
1.kl. vastuvõtt