14 | 08 | 2018

СВЕТ РОЖДЕСТВА

14 декабря 2017 года в актовом зале Епархиального управления Нарвской епархии состоялся конкурс чтецов «Свет Рождества».

Конкурс проводится уже в третий раз, и в этом году наши ребята тоже приняли в нём активное участие. На конкурсе юные артисты читали стихи и прозу, главной темой которых является Рождество Христово, а также произведения о доброте, любви и милосердии.

В младшей возрастной категории (ученики 1-4 классов) от нашей гимназии выступили Эвилина Леванидова, Валерия Кораблёва (учитель А. Крайник), Милана Гармашова (учитель Н. Бурикова), Ника Отвагина (учитель А. Курман) и Марк Щербацкий (учитель А. Фирстова).

Стихи о Рождестве, прочитанные чистыми детскими голосами, звучали по-особенному проникновенно и искренне.

Во второй части конкурса выступали ученики 5-12 классов. От нашей школы в этой возрастной категории читали стихотворения Марика Шутова (учитель Н. Чистякова), Илья Соколов (учитель Т. Пустова) и занявшая второе место среди учеников 9-12 классов Рута Лобанова (учитель Н. Николаевская).

За участие в конкурсе все ребята получили дипломы и сладкие призы.

Отдельно хочется поблагодарить учителей, помогавших своим ученикам выбрать стихотворение и подготовить выступление.