25 | 04 | 2024

Планета Новогодних ёлок

Зимним субботним утром учащиеся 3С и 3В классов со своими родителями и классными руководителями отправились в долгожданную поездку в Таллинн посетить Русский Драматический театр.

Русский театр, расположенный на центральной площади Таллинна, считается не только самым красивым театральным зданием в Скандинавии, но и полноправным хранителем русской театральной традиции в Эстонии.

Большинство ребят впервые переступили порог этого замечательного заведения и сразу же окунулись в мир прекрасного. Празднично украшенные помещения театра, со вкусом наряженные ёлки, а также выставочный зал пленили взор посетителей. Перед началом представления все стремились сделать фото на память в особо понравившемся месте.

И вот прозвенел звонок, позвавший зрителей занять свои места. Ещё немного, и вместе с артистами мы оказались на Планете Новогодних ёлок, где веселье длилось бесконечно: можно было получать в подарок любые игрушки, баловаться в свое удовольствие, проводя время во дворце «Ломай, что придется», кататься на движущихся тротуарах и любоваться елками, на которых растут яркие гирлянды! На этой планете нет слов «драться» и «ненавидеть», а всё вокруг – съедобное и вкусное. Но где-то далеко во вселенной ждала главного героя его любимая планета Земля, и ему вдруг очень захотелось научиться создавать праздник своими руками и у себя дома, делая мир вокруг себя чуточку лучше и чуточку счастливее...А может быть, в этом и состоит предназначение человека, пусть даже самого маленького, – стать волшебником, дарить людям вокруг себя радость, и не только под Новый год, а каждый день, и тогда жизнь на нашей планете станет немного счастливее. И праздник будет всегда рядом, все 365 дней! Праздник будет всегда с тобой!

После просмотра музыкального спектакля по мотивам одноименной сказки Дж.Родари была весёлая игра с залом, в конце которой каждый получил подарок от Деда Мороза.
После представления нас ожидала небольшая прогулка по Ратушной площади. Кажется, что здесь всё может быть! И всё здесь крутится вокруг самой главной елки в Эстонии, от которой солнечными лучами разбегаются рождественские домики – торговые киоски.

Здесь продают ремесленные изделия, которые не найдешь в обычном магазине, а покупатели могут без затей пообщаться прямо с теми людьми, которые сделали все то, что они продают, приобрести необычные подарки, рождественские украшения и другие поделки местных мастеров и мастериц. Перекусив в McDonalds,мы отправились в обратный путь.

Восторгу и детей, и взрослых не было предела. Такие экскурсии запоминаются надолго.

Классные руководители: Крайник А.И. (3С класс), Петрова С.О. (3В класс).