24 | 04 | 2024

Викторина по сказке А. Толстого " Золотой ключик или приключения Буратино"

В январе исполнилось 135 лет известному писателю Алексею Николаевичу Толстому. В честь этого события школьный библиотекарь Елена Баталова провела увлекательную игру – викторину для учащихся 3 с класса. Ребятам необходимо было заранее прочитать повесть – сказку «Золотой ключик или приключения Буратино».

Сначала работник библиотеки познакомила нас с биографией и творчеством писателя, после чего ребята заняли свои места по командам, и увлекательное путешествие в мир книги началось. Много разнообразных заданий было подготовлено для третьеклассников: узнать героя, решить кроссворд, отгадать загадки и другие. Со всеми этапами игры учащиеся успешно справились, показав хорошие знания.

За правильные ответы дети получали баллы, а в конце мероприятия все были награждены сладким призом.
Огромная благодарность Елене за столь интересную викторину, а ребятам – за активное участие.

Классный руководитель 3 С класса: Крайник А.И