16 | 12 | 2018

Прощание с Азбукой

В середине января учащиеся первых классов собрались в актовом зале школы на праздник «Прощай, Азбука!».
К этому дню дети тщательно готовились: полгода они учили буквы, учились читать, писать. Изучили весь алфавит и прочитали свою первую учебную книгу – Азбуку.

На празднике детей встретили сказочные герои: Буратино, Мальвина, старуха Шапокляк и, конечно же, сама Азбука. Они устраивали для первоклассников игры, танцевальные разминки, разные испытания, загадывали загадки, задавали каверзные вопросы. Но и сами ученики подготовились к этому празднику: читали стихи, пели частушки, разыгрывали сценки.

Царица Азбука поздравила ребят с этим праздником и пригласила в школьную библиотеку. Теперь первоклассники научились все читать и стали настоящими читателями.

Классные руководители 1-х классов.