26 | 04 | 2024

Подарок к юбилею Республики

Все города и сёла Эстонии стараются приготовить достойные подарки к столетнему юбилею Эстонии. Наша школа тоже не осталась в стороне: ученики гимназии подготовили небольшой праздничный концерт. Зрители узнали об истории праздника и о сложном историческом пути к независимости. Со сцены звучали стихи и песни на русском и эстонском языках, обращённые не только к стране в целом, но и к нашему родному городу, ибо любовь к Родине начинается с любви к своему родному уголку земли. Мы очень рады, что в ожидании большого юбилея наша Нарва ощущает себя частицей единого целого – Эстонии. Завершением концерта-подарка стал гимн нашей родной Kesklinna Gümnaasium, исполненный хором юношей 10 А и 10 В классов. Свой посильный вклад в подарок стране-юбиляру внёс каждый ученик, добившийся достойных результатов в своей учёбе или прославивший свою школу и свой город на конкурсах и соревнованиях. Мы можем гордиться страной, в которой растут такие замечательные дети! С юбилеем, Эстония!

Благодарим за подготовку концерта всех учителей и учеников.

МО учителей истории и русского языка и литературы