29 | 03 | 2024

"Наука для всех" на природе

2 мая в рамках международного проекта Erasmus+ “Science 4 all” мы посетили тропу Котка на болоте Иизаку, а так же городской парк Кохтла-Ярве.

По приезду на болото нас встретила гид, которая с энтузиазмом рассказывала ученикам, то, о чём она знает лучше всего. После небольшой прогулки по лесу, участники проекта поднялись по 15-иметровой вышке, Nauka na prirode 2и многих учеников явно впечатлил вид, который открывался на природу. После вышки у нас была возможность пройти по болоту около 2 километров, и мы узнали о том, что болота покрывают четверть территории Эстонии. Наевшись прошлогодней клюквы и налюбовавшись мхом, мы выдвинулись в городской парк Кохтла-Ярве, где нас ждала познавательно-образовательно-дигитальная игра, которая заставила нас напрячь свои извилины при ответах на 15 вопросов. У нас была прекрасная возможность пройти весь огромный парк.

В общем, можно сказать, что поездка была достаточно продуктивной, и настроение учеников не испортили даже погодные условия.

Георг Лихтенберг. 8.е.