26 | 06 | 2019

Командные соревнования по математике

В минувшую субботу в Пяхклимяеской гимназии проводились Командные соревнования по математике, в которых принимала участие наша гимназия. Команда в составе учеников 7-ых классов Яна Матвеева и Егора Новосёлова и учеников 6D класса Софии Васильевой и Антона Воробьева заняла второе место, с чем мы их и поздравляем! Борьба была нелёгкой, сначала ребята решали индивидуальные тесты, по результатам которых начислялся средний балл всей команде, а потом в течение часа решали 20 задач повышенного уровня сложности и из 60 возможных баллов набрали 51, уступив только команде Языкового лицея. В соревнованиях участвовала и вторая команда, в которой выступал только один семиклассник Максим Иванов, а помогали ему шестиклассники Аким Завихонов, Светлана Санькова и Александра Евстафьева. Ребята очень старались и показали шестой результат в городе, что тоже очень неплохо для первого раза. Молодцы! Поздравляем учителей Ситкину О.В., Авраменко В.В и Игнатову Т.П., подготовивших ребят к таким серьёзным соревнованиям.