28 | 03 | 2024

Лекция о будущем

15 января в лекционном зале Нарвской Кесклиннаской Гимназии прошла встреча с карьерным специалистом из центра Rajaleidja. Мероприятие состоялось в рамках международного проекта "Science 4 all" и способствовало реализации цели номер 2: повышение уровня компетентности и мотивации учащихся в области предпринимательства.

Вот обратная связь от ученика 8b класса, Ильи Яковлева: "это была лекция, в ходе которой ученики нескольких 7 и 8 классов выполняли различные задания на рабочих листах и вели беседу с лектором. Целью мероприятия было выявить у учеников особые наклонности в ту или иную сферу, что в дальнейшем поможет им встать на правильный путь в поиске своей профессии. Прохождение различных тестов и упражнений помогло ученикам выявить их сильные стороны, что также поможет им в дальнейшем правильно выбрать будущую работу. Во время лекции ученики также обсуждали тревожащие их вопросы в области карьеры и образования. Мероприятие было невероятно полезным, так как именно в этом возрасте ученики начинают серьёзно задумываться о своём ближайшем будущем.

Координатор проекта, Deniss Tšertov