14 | 10 | 2019

С 04.02.2019 наша школа входит в число школ, присоединившихся к республиканской программе Liikuma Kutsuv Kool. Название программы на русский язык можно перевести, как "Школа, призывающая к движению“.

• Что это за программа и для чего она нужна?
Движение и игры вне традиционных занятий спортом являются незаменимым средством развития физических и душевных способностей детей. К сожалению, все исследования физической активности свидетельствуют о том, что современные дети двигаются недостаточно. Дети и подростки проводят в школе очень значительную часть своего времени, и именно через школу можно достучаться даже до самых малоподвижных детей.
Программа «Школа, призывающая к движению» придает совершенно новое значение движению в течение школьного дня. Более активные уроки и перемены дарят детям радость движения, предотвращают переутомление, у учащихся улучшается успеваемость.

• Что это означает для нас?
Как школа, присоединившаяся к программе "Школа, призывающая к движению“ мы будем систематически планировать и улучшать возможности для физической активности наших учеников, учителей и работников. Учителя и учащиеся нашей школы будут посещать различные курсы, на которых специалисты лаборатории движения Тартуского университета, а также наши коллеги из других школ Эстонии будут знакомить с различными возможностями и методами, поддерживающими физическую активность в школе.

В команду нашей школы входят:
1. Анна Зубова – директор
2. Наталья Никанорова- завуч по развитию
3. Оксана Белая- представитель родителей основной школы, член попечительского совета школы
4. Наталья Нехорошева - представитель родителей гимназии, член попечительского совета школы
5. Марина Гусева – учитель физ-ры
6. Ирина Тышова – учитель класса погружения и эст.яз.
7. Евгения Кирсанова - учитель класса погружения и эст.яз.
8. Оксана Николаева – учитель естественнонаучных предметов
9. Наталья Нецель – помощник учителя
10. Юлия Антонова - руководитель по интересам
11. Надежда Дедимова – учитель естественнонаучных предметов

• Узнать о программе больше, получить конкретные идеи, как можно наполнить школьный день движением, можно на странице www.liikumakutsuvkool.ee
• Также можно присоединиться на Facebook к группе Liikuma Kutsuv Kool https://www.facebook.com/search/top/?q=liikuma%20kutsuv%20kool&epa=SEARCH_BOX

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ПОМОЧЬ В ПРОДВИЖЕНИИ ПРОГРАММЫ LIIKUMA KUTSUV KOOL, ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЗАВУЧУ ШКОЛЫ НАТАЛЬЕ НИКАНОРОВОЙ See e-posti aadress on spämmirobotite eest kaitstud. Selle nägemiseks peab su veebilehitsejas olema JavaSkript sisse lülitatud. , тел.+372 35 6 95 54.