26 | 04 | 2024

Первый всеэстонский успех учеников нашей гимназии

Всем известно, что 26 сентября в Европе празднуется день языков. Эстонское представительство Европейской комиссии девятый год подряд проводит в нашей стране очередную дигитальную викторину. Поскольку этот год в Эстонии объявлен годом моря, то в этот раз все 25 вопросов были связаны с темой воды.

Сама викторина проводилась на эстонском языке. 16 учеников 10го класса одной из групп английского языка должны были найти ответы на сложные вопросы на любом европейском языке (кроме русского - за этим усердно следил преподаватель!). За 35 минут урока эта миссия была выполнена, ответы были озвучены и форма отправлена на рассмотрение. Заинтересовавшиеся могут посмотреть эти 25 вопросов и правильные ответы, перейдя по ссылке: http://edlv.planet.ee/KP2016/

Все учащиеся нашей гимназии абсолютно правильно нашли ответы на каверзные вопросы, а путём жеребьёвки определился и победитель от нашего учебного заведения - Анастасия Смирнова (на фото - слева). С ней организаторы викторины обещали связаться лично и чем-то наградить её. Поздравляем!

Преподаватель английского языка, Денис Чертов