29 | 03 | 2024

Пленэр «Дыхание истории»

С 22 сентября, дня открытия мероприятий серии «Осенняя палитра» в рамках осенней культурной столицы, учащиеся Кесклиннаской гимназии приняли участие в пленэре «Дыхание истории», посвященном 120-летию Нарвского Воскресенского кафедрального собора.

На этом пленэре участники смогли запечатлеть архитектурный ансамбль собора с разных ракурсов, а также познакомиться с историей собора, его архитектурой и внутренним убранством. 24 и 25 сентября юные художники стали участниками мастер-классов, которые провели профессиональные художники – члены Союза русских художников Эстонии. 22 и 23 сентября 200 учащихся нашей школы стали участниками экскурсий по собору, а также смогли полюбоваться панорамой города, открывающейся с колокольни. По итогам пленэра профессиональным жюри были выбраны лучшие работы, авторы которых получили ценные призы и подарки. Мы рады за Герасимович Валерию из 4«с» класса, Софию Ланман из 9 «а» класса и гимназистов Даниила Дзембака и Александра Осиса, ставших победителями пленэра «Дыхание истории» в младшей, средней и старшей возрастных группах. Несмотря на проливной дождь, ребята стойко и творчески работали.

Из участников пленэра хочется отметить Воробьева Антона из 4C и девятиклассников-волонтеров: Полину Марашову и Виктора Ларченко.