29 | 03 | 2024

Номинант Нарвской Кесклиннаской гимназии на городской конкурс Aasta õpetaja 2016

Владислава Авраменко закончила Ленинградский государственный университет по специальности преподаватель математики. Общий педагогический стаж 26 лет. Учителем математики в Нарвской Кесклиннаской гимназии работает с 2009 года.

Владислава Авраменко – талантливый, творческий, активный педагог! В работе использует разнообразные методические приёмы обучения, к каждому ученику подходя индивидуально, в итоге получая высокие результаты уровневых и годовых контрольных работ, а также государственных экзаменов. Подтверждением успешной работы учителя свидетельствуют многочисленные почётные грамоты, благодарности и высокие места, занимаемые её учениками на соревнованиях различного уровня. Так в прошлом уч. году Никита Константинов (12 кл.) показал лучший результат в городе в соревнованиях Кенгуру (42-й в республике). На Вирумааских математических соревнованиях команда 10-12 классов заняла призовое 6 место. В городском турнире им. А. Сутырина Рудольф Маунунен (10А) занял второе место, в городской олимпиаде он же четвёртый. Эрик Пихлакас (5Е) -второе место в городской олимпиаде.

Avramenko 2На проходившем в феврале 2016 года региональном туре олимпиады по лингвистике Валерия Суворова (12А) показала лучший в регионе результат и была приглашена на республиканский тур. По итогам республиканского тура показала 25-й результат, добившись лучшего показателя в уезде, опередив на 10 мест второго участника соревнований из Нарвского Языкового лицея, тоже попавшего на республиканскую олимпиаду.

Кроме того, Владислава Авраменко на протяжении 10 лет является организатором городских командных математических соревнований для 6-7 классов. Целью таких соревнований является повышение интереса к математике среди учащихся второй ступени, подготовка этих учеников к командным соревнованиям более высокого, уездного уровня.

Avramenko 3Владислава Авраменко- замечательный учитель, отзывчивый человек, наставник для своих учеников. Все эти годы она является еще и классным руководителем, сплачивая ребят и создавая единый дружный коллектив класса. Ученики её класса принимают активное участие не только в интересных внеклассных мероприятиях, но и также в различных городских конкурсах, викторинах и соревнованиях. Это и Большие биологические игры, и соревнования по ориентированию, и участие в различных экологических проектах. Владислава организует для класса различные поездки в Петербург, в Латвию, Швецию, по Эстонии, с целью познакомить учеников не только с культурой и историей своей страны, но и ближнего зарубежья.

Ученики любят и уважают своего классного руководителя, стараются не подводить её. Владислава тесно сотрудничает с родителями, которые очень ценят созданные классным руководителем добрые и доверительные отношения в классе.

Администрация