28 | 03 | 2024

Этой ярмарки краски.

Неделя предпринимательства традиционно предлагает инициативным людям возможности для обучения, сотрудничества и открытия своего дела. Однако не стоит думать, что бизнес - это дело только для взрослых серьёзных бизнесменов. Успешный бизнес начинается с детских идей и фантазий.

Расскажем об одном, пожалуй, самом ярком мероприятии, завершающем неделю – это Ярмарка школьных фирм в «Астри». Для многих школьников ярмарка стала первой попыткой проявить себя на ниве предпринимательства, получить навык работы в команде и опыт общения с посетителями ярмарки. Нужно быть действительно инициативным и уверенным в себе человеком, чтобы не только придумать новый товар для выставки, но и убедить товарищей объединиться в команду, найти время для производства, а потом с трепетом ждать: как оценит покупатель твой товар. Ведь не прибыль - мерило успешности для ребёнка, а востребованность его таланта, его фантазии и мастерства.

На ярмарке 8 октября можно было найти товары и идеи самой разной направленности, как шутили диджеи-ведущие: «Прошёл по ярмарке, навёл порчу на врагов с помощью куклы- вуду от фирмы «Magiс World», а потом замолил грехи у фирмы «Багира», помогающей бездомным животным»

Главный специалист Департамента Экономики и развития Виктория Каю поблагодарила учителей и наставников юных предпринимателей и подвела итоги ярмарочного дня, по мнению авторитетного жюри три самых успешных команды получили призы в номинациях: Лучшая реклама товара: фирма «Багира» Narva Keeltelütseum, Лучшее оформление торгового места «Паю фетр» Narva Paju Kool, победителями в главной номинации « Лучший товар ярмарки» стали наши девочки из «Sweeti Industry» Narva Kesklinna Gümnaasium.

Поздравляем победителей!