29 | 03 | 2024

Предупреждён – значит вооружён!

Наша гимназия уже много лет сотрудничает с молодёжно – консультационным центром AMOR. Эти центры предназначены для молодых людей возрастом до 25 лет. Работа проходит в форме индивидуальных консультаций, консультаций пар, работы в группах и лекций. В центрах работают женские и мужские врачи, психологи, акушерки и социальные работники. У молодежи есть возможность грамотно, с помощью специалистов решать проблемы связанные с сексуальным здоровьем, выбором контрацепции, диагностики инфекции передающихся половым путём, профилактикой распространения ВИЧ.

В сентябре и октябре ребята из гимназических классов нашей гимназии либо участвовали в учебной экскурсии - занятии в Нарвском молодежном центре «Амор», либо семинаре, посвященном проблемам профилактики ВИЧ, который проводился в стенах школы.

Спасибо консультантам молодежного кабинета «АМОР» Инне Ильиной и Юлианне Бироци -сотруднику реабилитационного центра "Промелаукс", которые ещё раз напомнили ребятам о важности сексуального здоровья для человека, рассказали о проблемах распространения ВИЧ инфекции в Нарве, Эстонии и мире, методах профилактики.

Всех молодых людей, у которых есть трудные вопросы, сложные жизненный ситуации, ждут по адресу Хайгла 6 (2 этаж), где специалисты в разных областях человеческой жизни, врачи обязательно помогут. Телефон для связи 3577000. Приходите и звоните.

Татьяна Седова председатель СОВЕТА ЗДОРОВЬЯ Кесклиннаской гимназии