25 | 04 | 2024

Поездка в Элиствере, в центр АHHAA (Тарту).

13 октября учащиеся 2В и 2С классов с классными руководителями и группой родителей посетили парк диких животных в Элиствере, где увидели таких животных, как бизоны, кабаны, рыси, еноты, медведицу, белок, лосей, северного оленя и других животных, обитающих в лесах Эстонии, а также познакомились с их образом жизни.
Насладившись прогулкой по осеннему парку, сели в автобус и поехали в Тарту, где посетили современный интерактивный научный центр AHHAA , в котором могли поднять себя за счет силы своих рук, пройти зеркальный лабиринт, провести эксперименты с силой и напором воды, позаниматься на тренажерах, проверив реакцию и сообразительность.

Также ребята посетили шоколадную лабораторию, где погрузились в многогранную историю шоколада, познакомились с составными этого лакомства и узнали секрет его приготовления. После чего сами приготовили и попробовали самый настоящий шоколад – тающий во рту и приносящий необыкновенное наслаждение. Ещё дети узнали об истории и производстве прохладительных напитков в новой мастерской «Лимонатория» по приготовлению лимонада. И конечно же, каждый участник приготовил себе стаканчик этого хорошо знакомого напитка!

Поездка была познавательной и интересной!

Классные руководители: Анна Крайник (2С класс), Светлана Петрова (2В класс).