29 | 03 | 2024

Общегородская литературная игра для 5-х классов.

6 октября в зале Нарвской центральной библиотеки прошла общегородская литературная игра по произведению Павла Варунина «Ряпуша», в которой активное участие приняла команда учащихся 5В класса: Варвара Гурылёва, Егор Новосёлов, Хасан Манжула, Денис Бадаев и Никита Швайгер.

Для успешного участия в игре ребятам заранее необходимо было внимательно прочесть предлагаемую книгу. Во время этого мероприятия участники познакомились с творчеством П.Варунина, писателя-эстоноземельца, узнали много интересного из жизни Причудья, где на фоне живописной природы соседствуют разные культуры.
В игре принимали участия 7 команд из разных школ. Наша команда отличилась интеллектуально-творческими способностями, показала организованность и партнёрство и заняла почётное - 2 место.

Учащиеся получили в подарок книги «Ряпуша» с автографом П.Варунина, сладкие призы, а также приглашение принять участие 15 октября в поездке в Причудье в гости к автору книги. Помимо встречи с автором, ребята приняли участие в мастер-классе, подготовленном для них сотрудниками Дома Ряпуши в Колкья, а также посетили замок Алатскиви, где происходит действие «Ряпуши».
http://www.narvalib.ee/lastekas/

Учитель русского языка и литературы 5В класса: Светлана Петрова.