20 | 04 | 2024

Parlez-vous français?

4 ноября учеников 10го класса навестила сербский волонтёр из Франции, Елена, которая сейчас работает в центре VitaTiim. Ученики с удовольствием поделились своими мыслями и эмоциями по поводу этой встречи:

"По-моему мнению, урок был интересен и было здорово встретиться с англоязычным человеком. Я узнал много интересных фактов, например, что во Франции люди едят жареных улиток и очень много сыра. После урока остались только позитивные эмоции".

"Встреча с волонтером из другой страны - отличная идея! Есть возможность погрузиться в эту атмосферу, когда единственный язык, на котором ты можешь общаться - английский. Это хорошая возможность открыть в себе новые возможности в общении на английском языке, которых раньше не замечал. Такие уроки дают отличный опыт и делают школьные будни в разы интереснее!"

"Мне было интересно, потому что у волонтёра, у которого родной язык не английский, другая манера речи - это требует намного больше концентрации и навыков, чем общаться на родном языке".

"Большая часть урока прошла в обсуждении "пахучих" сыров :(( Уж простите, что терпеть не могу сыры".

"Я узнала, что моллюски во Франции являются фаст-фудом, также улиток нельзя сравнить по вкусу ни с чем, как, например, лягушачьи лапки на вкус похожи на курицу. Это было интересно для меня!"

"Хотя я знакома с Еленой, мне было интересно узнать о ней немножко больше. Игра была очень увлекательной. Большое спасибо за такой интересный и необычный урок".

Преподаватель английского языка, Deniss Tšertov