29 | 03 | 2024

За новыми eTwinning проектами!

2-3 декабря в Таллинне специалистами центра HITSA было проведено обучение для учителей школ Эстонии, имеющих опыт в организации eTwinning проектов. Программа курса включала в себя теоретическую часть, направленную на совершенствование умений в создании успешного проекта. Но ещё большее внимание было уделено применению современных дигитальных средств в проектной деятельности. Возможности eTwinning проектов безграничны - учителя всех предметов могут стать их участниками и создателями, и языком общения может быть любой язык, в том числе, русский и эстонский.

За два дня обучения мы достигли главной цели - спланировали будущий международный проект, который привлечёт внимание учеников нашей гимназии к красоте окружающего мира и научит общаться со своими европейскими сверстниками в дигитальных средах. Благоприятная атмосфера обучения вдохновила нас на создание презентационного трейлера будущего проекта. Было очень приятно, что он был признан лучшим среди всех представленных.

Пришла пора обрадовать наших учеников - мы снова участвуем в eTwinning проекте!

Трейлер проекта: https://animoto.com/play/1k1EnNHeR6hCa62znSNfCw

Учителя английского языка Ольга Лучка, Евгения Епифанова