29 | 03 | 2024

 nooredПроект «Будь позитивным - скажи депрессии НЕТ!»

Ученикам 8 классов Нарвской Кесклиннаской гимназии выпала прекрасная возможность поучаствовать в проекте «Ole positiivne-ütle depressioonile Ei!», который проходил в рамках программы Молодёжных встреч SA Archimedes. С 5 марта по 10 марта в нашей школе прошла первая встреча по данному проекту.

В сотрудничестве с ребятами из Laulasmaa Kool участники обсуждали душевное здоровье учащихся в Эстонии, а также старались найти способы преодоления проблем и решения конфликтов. Путем выполнения различных заданий ребята пытались найти себя, открывали для себя что-то новое, они учились слушать и лучше понимать друг друга.

Проектная деятельность включала в себя много интересных игр и групповых заданий, а замечательные мастер-классы по живописи, театральному искусству и скрапбукингу проведенные нашими учителями, Татьяной Сониной и Ларисой Вангонен, произвели неизгладимое впечатление на всех участников проекта.

В ходе проекта участники смогли покормить яблоками и морковкой лошадей и собак (оказывается, собаки очень даже любят морковку!), покататься верхом на конной ферме, а также прогуляться по берегу в Нарва-Йыесуу, и восстановить силы в Noorus Spa.

И, конечно же, благодаря данному проекту ребята получили прекрасную возможность попрактиковаться в общении на эстонском языке, и значительно увеличили свой словарный запас.

Все участники с нетерпением ждут второй встречи по проекту, которая пройдет в мае в Лауласмаа.
Вы можете посмотреть фотографии с проектной деятельности и почитать отзывы участников по ссылке https://www.facebook.com/groups/341629269571636/

Координатор проекта Сизова Е.