23 | 04 | 2024

Digital Spelling bee

8 мая самые смелые ученики 8ых классов приняли участие в модифицированной игре под названием „Spelling bee“. Основным правилом этой популярной во всём мире игры является правильное произношение  непростых слов на иностранном языке.

Преподаватель английского Денис Чертов решил создать интерактивную версию игры, под названием «Digital Spelling bee», в которой ученики должны были выбрать из 4ёх вариантов правописания английских слов единственный правильный и с помощью своих планшетов или мобильных телефонов зафиксировать его в системе. Всего слов было 35, самыми сложными для участников оказались: address, although, parliament, accommodation, scissors, questionnaire, mayonnaise и immediately.

Результаты оказались такими: 1 место – Максим Усенко (8.е класс), 2 место разделили Фёдор Коренков и Павел Нехорошев (8.а класс), 3 место заняла Валерия Калугина (8.е класс) – МОЛОДЦЫ!

Поскольку эта игра проводилась в гимназии впервые, желающих было немного (по различным причинам), но, тем не менее, первый блин не оказался комом – все участники без исключения поучаствовали в интересном, интерактивном и полезном уроке!