20 | 04 | 2024

Республиканский проект „Tagasi kooli!"

В течение мая в рамках республиканского проекта «Tagasi kooli!» учащиеся 1А класса знакомились с разными профессиями. В роли приглашённых учителей выступили родители 1 А класса - Тапнер Ольга Викторовна, Гармашов Андрей Вячеславович, Кронк Ольга Владимировна, Шутова Анна Александровна, Чушев Александр Витальевич и Власова Наталья Владимировна.

Tagasi kooli2Это люди самых разных профессий: чиновник по криминальному надзору, руководитель складского хозяйства, регистратор — помощник руководителя, старший специалист Департамента полиции и погранохраны, водолаз и учитель английского языка. Но общим является их отношение к труду, любовь к своей профессии. Рассказывая о своей работе, родители говорили об общих качествах, которые должны быть у людей любой профессии: ответственность, трудолюбие, уважение к коллегам, профессиональные умения.

Tagasi kooli3Все выступающие с увлечением и эмоционально рассказывали о своей работе, показывая значимость и ценность своего труда. Ребята с интересом слушали их, задавали много вопросов.

Благодарим родителей 1А класса за плодотворное сотрудничество.

Бурикова Надежда Николаевна, классный руководитель 1А класса