18 | 04 | 2024

Итоги голосования на школьном конкурсе «Учитель года 2015»

• в номинации «Лучший учитель начальных классов» победила Анна Владимировна Курман (классный руководитель 2А класса)!

Анна Владимировна Курман– опытный педагог, настоящий мастер своего дела. Она использует разнообразные методические приёмы обучения в классе, к каждому ученику подходя индивидуально, в итоге получая высокие результаты уровневых и годовых контрольных работ. Все её классы отличаются воспитанностью, сплочённостью, высоким уровнем знаний. Ученики Анны Владимировны принимают активное участие в школьных, городских и международных конкурсах и олимпиадах и всегда занимают призовые места. В этом году особенно приятными достижениями Анны Владимировны стали:
1. 2 место в городской игре «АБВГДейка» (2А класс)
2. 3 место в уезде «Русский медвежонок» ( 5А класс)
3. 3 место в городской литературной игре по сказкам Андерсена (5А класс).
Анна Владимировна проводит уроки на высоком методическом уровне. Активно привлекает к работе с классом родителей. Несколько лет она является руководителем МО учителей начальных классов, активным членом методического совета. Анна Владимировна пользуется авторитетом у учеников, родителей и коллег. Под её руководством проходят практику студенты Нарвского колледжа.

• в номинации «Лучший учитель основной школы» победила Марина Сергеевна Гусева (учитель физкультуры, классный руководитель 5С класса)!

Марина Сергеевна Гусева- строгий, но справедливый учитель. Проводит уроки на эстонском языке. Каждый год под руководством Марины Сергеевны ученицы нашей гимназии занимают призовые места на городских и уездных соревнованиях по баскетболу, волейболу и гимнастике. В этом году к достижениям Марины Сергеевны можно отнести такие успехи её учениц, как:
1. Первенство города по баскетболу среди 8-9 классов- 1 место.
2. Первенство города по волейболу среди 10-12 классов- 2 место.
3. Уездная спортивная викторина среди 12-х классов – 1 место.
4. Уездный конкурс «Королева аэробики» - финалистка.
Кроме того, она является ещё и талантливым классным руководителем, умело сплачивает ребят, создавая единый дружный коллектив класса.

• в номинации «Лучший учитель гимназии» победил Владимир Юрьевич Рунин (учитель математики и робототехники)!

Владимир Юрьевич Рунин - активный и увлеченный педагог, который сам интересуется многим и умеет заинтересовать детей. Его ученики принимают активное участие не только в уездных и республиканских соревнованиях, но и на международном уровне. В этом году к числу достижений команды нашей гимназии можно отнести:
1. Международные соревнования в Санкт-Петербурге Робофинист 2014 - сентябрь 2014, 2 место – эстафета, 7 место – лабиринт.
2. Республиканские соревнования (полуфинал) FLL - декабрь 2014, 3 место.
3. Республиканские соревнования (финал) FLL -март 2015, 9 место.
4. Международные соревнования Robotex 2014- ноябрь 2014, 1 место –Сумо.
5. Международные соревнования Robot Cellenge Вена, Австрия-апрель 2015,13 место - по линии Сумо - выход в финальную часть соревнований (2 робота).
6. Международные соревнования Võru Tsõõr ja RoboMiku lаhing- апрель 2015, Сумо 1-2 место, 3 место анимация, лабиринт-специальный приз.
Владимир Юрьевич Рунин - творческий и отзывчивый учитель, всегда готовый помочь как ученикам, так и коллегам.

• в номинации «Лучший классный руководитель» победила Лариса Павловна Вангонен (классный руководитель 7Е и 9Е классов, учитель эстонского языка, труда и искусства)!

Лариса Павловна Вангонен – активный, творческий классный руководитель. На протяжении нескольких лет она умело руководит двумя классами погружения.
Огромное внимание уделяет Лариса Павловна Вангонен сплочению детей в коллективе и внеклассным мероприятиям. Уже традиционными стали поездки детей её классов на экскурсии по разным местам Эстонии, походы по тропам в центрах Каукси и Иисаку, выезды на посадку леса, совместные огоньки и многие другие внеклассные мероприятия.
По итогам акции по сбору макулатуры, который проводился в школе в мае этого года, возглавляемый Ларисой Павловной Вангонен 7Е класс занял первое место, а два ученика из 7Е заработали приз от фирмы NES и получили подарочные карточки торгового центра FAMA на сумму 20 евро!
Под её умелым руководством в этом году подготовлено и проведено замечательное городское мероприятие: выпускной вечер в 9Е классе.
Лариса Павловна Вангонен – классный руководитель второго выпуска класса погружения в нашей школе!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПЕДАГОГОВ С ПОБЕДОЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Администрация Нарвской Кесклиннаской гимназии
Май 2015