20 | 04 | 2024

«Tagasi kooli!». В гостях у 1В класса.

В мае в рамках республиканского проекта «Tagasi kooli!» в гостях у 1В класса побывал Гергелюк Николай, папа Софии Гергелюк (ученицы этого же класса).

Наш гость в увлекательной и доступной форме поведал первоклассникам о своём богатом жизненном опыте и профессии пилота, иллюстрируя свой рассказ показом интересных фотографий. Знакомя учащихся с особеннос-тями своей профессии, Николай принёс некоторые обязательные принад-лежности пилота: очки, наушники, записную книжку, парашют и рассказал об их назначении, после чего желающие продемонстрировали их на себе и тем самым побывали в роли «пилота». На заданный вопрос классу «Кто хо-чет стать пилотом?», многие ребята подняли руки.

Но главное, на что было обращено внимание детей – это на качества характера, которые помогли ему добиться успеха в жизни, а именно: дружелюбие и уважительное отношение к окружающим, дисциплина и настойчивость, ну и, конечно же - желание учиться.

Большое спасибо Николаю за познавательный и полезный урок!

Классный руководитель 1В класса: Петрова С.О.