18 | 04 | 2024

Встреча с волонтёром из Марокко

Учась в 4 классе, уже можно поговорить с иностранцем на английском языке?! А почему бы и нет - решили мы и пригласили на урок английского языка в 4С и 4А классы Jawad Elaouni, молодого волонтёра родом из Марокко.

В начале встречи у ребят было множество вопросов к Жаваду, и тут как раз пригодилось их умение использовать в речи английские вопросительные слова. Затем мы немного посоревновались – кто правильнее и быстрее составит предложения, и Жавад, конечно же, был судьёй в этом соревновании. Темой урока была выбрана "My Selfie". Во второй части урока ученики не только создавали свои селфи-проекты, но и имели возможность тет-а-тет рассказать нашему гостю о себе.

Жаваду понравилось всё – и наша школа, и уроки, и наши 4-классники! А у нас есть повод порадоваться – на 3-ем году обучения мы уже можем общаться с иностранцем на английском языке. Будем почаще приглашать волонтёров к себе на уроки, практиковаться в английской разговорной речи и получать удовольствие от таких встреч!

учитель английского языка, Евгения Епифанова