25 | 04 | 2024

Komandnaja igraКомандная игра по рассказам В. Драгунского

Незадолго до окончания учебного года для учащихся 3Е класса в городской библиотеке прошла командная игра по рассказам Виктора Драгунского.

В начале мероприятия библиотекарь Анна Куули с помощью интересной презентации познакомила третьеклассников с жизнью и творчеством русского писателя. Затем ребята приняли активное участие в предложенных заданиях по известной книге «Денискины рассказы», ставшей классикой детской литературы. Благодаря внимательному прочтению заранее заданных рассказов, школьники успешно справились с каждым этапом игры. Особенно хочется отметить Анастасию Пидвысоцки и Майрольда Таргияйнен, которые давали безупречно правильные ответы на поставленные вопросы!

Смысл у каждого рассказа, конечно, свой. Есть очень смешные с юмором, есть слегка сатирические, есть даже грустные, как, например, «Арбузный переулок», который прочла Анна в конце встречи. Услышанное никого не оставило равнодушным, а побудило ещё больше ценить то, что имеем.

Благодарим работников городской библиотеки за тёплый приём и увлекательную учебно-воспитательную игру!

Петрова С.О., учитель русского языка.