20 | 04 | 2024

Фотоискусство: от учебного задания до профессионального успеха

Подведены итоги VIII Международного фотофестиваля молодежного творчества «Pilk 2020».

В этом году в конкурсе приняли участие молодые фотолюбители из Эстонии, Литвы, Украины и России. Кроме самостоятельных авторов на конкурс прислали свои работы учащиеся из четырнадцати коллективов, в том числе и из нашей Кесклиннаской гимназии.

Среди победителей оказались наши ученицы 11 А класса, для которых участие в этом проекте стало частью творческой работы:

в номинации «Натюрморт» работа «Без названия» Анны-Лиизы Лаанеые, а в номинации «Портрет в интерьере» композиция «Среда обитания» Арины Осениной.

Мы поздравляем с третьим местом в номинации «Портрет в интерьере» Марту Малинину из 9 Е класса, ее работы уже известны зрителям по предыдущим победам.

Открытие выставки ста лучших работ, мастер классы, экскурсия на территорию Кренгольма и награждение победителей состоятся осенью. Стоит отметить что среди именитых членов жюри был и наш выпускник фотограф и студент Балтийской школы кино, медиа искусств и коммуникации (БФМ) Ярослав Борцов.

Когда-то его путь к будущей профессии также начался с фото-проекта в рамках творческой работы. Пожелаем всем юным фотографам дальнейших поисков, вдохновения и успеха.

Преподаватель искусства и руководитель творческих работ Татьяна Сонина.