19 | 04 | 2024

Ekskursija v domЭкскурсия в Дом творчества школьников

В конце учебного года учащиеся 3С класса в сопровождении классного руководителя и учителя Юхименко Н.В. посетили Дом творчества школьников. В рамках проектных дней под названием «Охота за сокровищами природы», которые проходили в нашей гимназии, темой для встречи стала «Рыбы, обитающие в Эстонии».

Третьеклассников радушно встретили работники ДТШ, напомнив им о правилах поведения. Затем руководитель программы Елена Евстратенко пригласила ребят в одно из помещений, где всё было мастерски приготовлено для занятия.

Сначала педагог узнала у школьников, что они знают о рыбах, после чего при помощи интересной презентации расширила их познания по данной теме, затронув вопрос охраны природы. Но самым захватывающим моментом было разделывание леща на глазах у присутствующих и рассказ о его внутренностях и их назначении. Играя в игру «Рыбалка», юные рыболовы проверили и закрепили полученные знания. Не менее увлекательным было посещение другого помещения, где ребята смогли встретиться с представителями животного мира, некоторых из них погладить или взять на руки.

Благодарим Елену Евстратенко за познавательное мероприятие и надеемся на сотрудничество в следующем учебном году!

Классный руководитель 3С класса: Петрова С.О.