26 | 04 | 2024

Zeljonyi gorodokЗЕЛЁНЫЙ ГОРОДОК

В рамках международного проекта Erasmus+ «Cross-disciplinary activities for sustainable life» (Разработка заданий, связанных с реальной жизнью) ученики 4.е класса построили макет «Зеленый городок» на базе конструктора Lego Wedo 2.0. Цель данного проекта: сделать обучение в школе более увлекательным и практичным с помощью междисциплинарных мероприятий, которые призваны помочь ученикам увидеть применение своих знаний, полученных в школе, а также распространение экологического мировоззрения с целью развития экологически дружественного и ответственного поведения.

Ребята познакомились с наиболее успешными зелеными городами мира: Сингапур, Кейптаун, Любляна, Сидней и др. Каждая группа получила отдельное задание. Ребята представляли свои модели, объясняли, как они их разработали и тестировали роботов, чтобы завершить серию исследовательских задач. Кроме того, ребята сравнивали модели и обсуждали друг с другом то, насколько хорошо они отвечают критериям поставленной задачи. В конце работы составили один общий макет зелёного городка.

Молодцы, ребята!              https://www.kizoa.com/Video-Editor/d362625509k4472192o1l1/_

Учитель кружка робототехники Оксана Петрова