20 | 04 | 2024

VunkseminarС 04.02.2019 наша школа входит в число школ, присоединившихся к республиканской программе Liikuma Kutsuv Kool. Название программы на русский язык можно перевести, как "Школа, призывающая к движению“.

• Что это за программа и для чего она нужна?
Движение и игры вне традиционных занятий спортом являются незаменимым средством развития физических и душевных способностей детей. К сожалению, все исследования физической активности свидетельствуют о том, что современные дети двигаются недостаточно. Дети и подростки проводят в школе очень значительную часть своего времени, и именно через школу можно достучаться даже до самых малоподвижных детей.
Программа «Школа, призывающая к движению» придает совершенно новое значение движению в течение школьного дня. Более активные уроки и перемены дарят детям радость движения, предотвращают переутомление, у учащихся улучшается успеваемость.

• Что это означает для нас?
Как школа, присоединившаяся к программе "Школа, призывающая к движению“ мы будем систематически планировать и улучшать возможности для физической активности наших учеников, учителей и работников. Учителя и учащиеся нашей школы будут посещать различные курсы, на которых специалисты лаборатории движения Тартуского университета, а также наши коллеги из других школ Эстонии будут знакомить с различными возможностями и методами, поддерживающими физическую активность в школе.

Liikuma kutsuv koolВ команду нашей школы входят:

1. Анна Зубова – директор
2. Ольга Лучка - образовательный технолог, заместитель директора по развитию
Mangujuhid3. Ксения Фролова - учитель человековедения, социальный педагог
4. Ирина Грузнова – учитель физкультуры
5. Ирина Тышова- учитель эстонского языка
6. Елизавета Голубева (mängujuht)
7. Анна Михайлова (mängujuht)
8. Милана Гармашова (mängujuht)
9. Сергей Кирсанов (mängujuht)

• Узнать о программе больше, получить конкретные идеи, как можно наполнить школьный день движением, можно на странице www.liikumakutsuvkool.ee 

• Также можно присоединиться на Facebook к группе Liikuma Kutsuv Kool https://www.facebook.com/search/top/?q=liikuma%20kutsuv%20kool&epa=SEARCH_BOX

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ПОМОЧЬ В ПРОДВИЖЕНИИ ПРОГРАММЫ LIIKUMA KUTSUV KOOL, ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ТЕХНОЛОГУ ОЛЬГЕ ЛУЧКА See e-posti aadress on spämmirobotite eest kaitstud. Selle nägemiseks peab su veebilehitsejas olema JavaSkript sisse lülitatud.

Liikuma 2020 10 2   Liikuma 2020 20 1

Liikuma Kutsuv Kool- 2020/2023. õppeaasta tegevuskava