21 | 10 | 2021

Õppenõukogu istung

22. oktoobril 2021.a toimub õppenõukogu istung.
Toimumise koht: Muusikakooli aula (26.juuli tn 9)
Toimumise aeg: 13.30

Päevakava:

1. Õppenõukogu esimehe valimine.

2. Õppenõukogu aseesimehe valimine.

3. Õppenõukogu sekretäri valimine.

4. Õppenõukogu tegevusse õpilasesinduse määratud õpilaste esindaja kaasamine.

5. Õpilaste ja õpetajate turvalisusega seotud riskide läbiarutamine ning riskide vältimiseks meetmete kavandamine, sh meetmed koroonaviiruse leviku tõkestamiseks.

6. Sise -ja välishindamise tulemuste läbiarutamine (2021. aasta üldhariduskoolide rahulolu- ja koolikeskkonna küsitluste tulemused).

Anna Zubova, kooli direktor

Учебно-познавательный лагерь RRakett69 3 smenaakett69 (3 смена)

13 октября закончилось третье космическое путешествие юных астронавтов из Нарвской Кесклиннаской гимназии. Это путешествие оказалось непростым, ведь в этой смене принимали участие ребята разного возраста - с 3 по 7 класс. Космонавтам помладше было не очень просто отстаивать свою точку зрения, споря со старшеклассниками. Однако к третьему дню нашего путешествия старшие ребята научились учитывать мнение ребят младших классов.

Теперь все ребята знают, что такое слаженная командная работа, где буквально от каждого члена команды зависит конечный результат.

В один из дней лагеря возможность быть капитанами представилась самым младшим ребятам. С этой задачей наши маленькие капитаны быстро справились, а взрослые ребята им в этом помогли. Многие из учеников получили не только новые знания и возможность почувствовать себя в роли инженера-конструктора, но и новых знакомых, а в будущем, возможно, и друзей.

Все участники лагеря были награждены подарками и дипломами от Ahhaa keskus и Rakett69 Teadusstuudio.
Всем огромное спасибо за участие!

Выражаем благодарность научному центру Ahhaa за предоставленные материалы для проведения лагеря!

Руководитель по интересам, босс космического корабля - Наталья Нецель

Master klass svetootrazateliМастер-класс по изготовлению светоотражателей

8 октября учащиеся 4Е класса приняли участие в очень интересном и полезном мастер-классе в Нарвском Молодежном Центре. Ребят научили мастерить отражатели. Дети проявили фантазию, и каждый сделал очень красивый отражатель. После мастер-класса ребята весело провели время в комнате отдыха: поиграли в настольные игры, сразились в аэрохоккей, подвигались под задорную музыку. Спасибо большое работникам центра за теплый прием!

4.e -klassiõpetaja Jana Netšajeva, руководитель по интересам - Наталья Нецель

CodeWeek 2021Europe Code Week 2021 Narva Kesklinna Gümnaasiumis

Началась Европейская Неделя Программирования, цель которой заинтересовать и привлечь как можно больше детей к программированию в живой, увлекательной форме. В связи с этим мы организовываем несколько учебных мастерских для малышей и учеников основной школы. А вдруг мы вдохновим ребят, и они станут талантливыми программистами в будущем?! Руководители мастерских - наши педагоги: Ольга Лучка, Ирина Тышова, Оксана Петрова, Ниаз Чолокава, волонтёр BEN PRUTZER и робо-менторы 10а класса. Обещаем - будет интересно!

Ольга Лучка, образовательный технолог, организатор Code Week 2021

Oppihuvilaager 1Õpihuvilaager Rakett69

08.10.2021 sai läbi noorema vanusegrupi laager Rakett69 (2.vahetus). Kolm päeva (06.-08. oktoober) olid täis naeru, tegutsemislusti ja sõbralikke duelle. Suured kummardused Ahhaa ja Rakett69 Teadusstuudio!

Täname ka Narva Laste Loomemaja direktorit, kes lubas läbi viia laagrid loomemaja ruumides!

Laagrijuhendaja N.Nikanorova

Den utchitelja 2021День учителя в нашей школе

5 октября в нашей школе проходил праздник - День учителя. В течение дня ребята поздравляли своих любимых учителей и говорили множество теплых и приятных слов.

В конце дня в актовом зале состоялся концерт для наших любимых педагогов и игра "Крестики-нолики", в которой приняли активное участие команда учителей и команда гимназистов. Обе команды очень старались и ловко справились со всеми заданиями ведущих.

Ребята 12-ых классов подготовили замечательные музыкальные номера, а также видеопрезентации с поздравлениями.
Группа активных учителей тоже поздравила своих коллег с Днём учителя.

Поздравляем ещё раз всех учителей с праздником. Желаем всем педагогам терпения и здоровья.

Отдельное спасибо учителям за идеи и помощь в подготовке: Татьяна Петровна Игнатова - учитель математики, Татьяна Викторовна Сонина - учитель искусства, Юлия Эдуардовна Антонова - учитель русского языка и литературы. Благодарим гимназистов за предоставленные номера. Спасибо всем учителям за активность на празднике!

Руководитель по интересам - Наталья Нецель

NKG Opetajate paev 2021

DISTANTSÕPE
Tunnid
1.kl. vastuvõtt
10.kl. vastuvõtt

Информация о приёме в 10 класс

Регистрация на вступительный тест
12.05.22 - для Кесклинна гимназии
14.05.22 - для учащихся других школ
16.06.22 - дополнительный

Psühholoogi soovitused
Põhikooli lõpetajale
Gümnaasiumi lõpetajale

Условия окончания гимназии в 2021/2022 учебном году

Gümnaasiumi eksamiplaan

Kool saab varsti läbi. Kuhu edasi? Школа заканчивается. Что дальше?

Testi, mis amet sulle sobib? Тест: какая профессия тебе подходит

Ravikindlustus pärast kooli lõpetamist

Kuulutused