12 | 05 | 2021

С 17 мая в школу выходят ученики ВСЕХ классов!

Уважаемые педагоги, родители и учащиеся!

СОГЛАСНО РЕШЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ОТ 11.05.2021 С 17 МАЯ В ШКОЛУ НА КОНТАКТНОЕ ОБУЧЕНИЕ ВЫХОДЯТ УЧЕНИКИ ВСЕХ КЛАССОВ.

Напоминаем, что учителям, работникам школы, ученикам 12 лет и старше в помещениях школы нужно носить защитные маски/визиры.
Обязанность носить маски распространяется также и на тех, кто переболел коронавирусом и на тех, кто вакцинировался от Covid-19. Допустимо ношение своих масок/визиров.

*Маски можно получить у администрации (директор, завучи, секретарь), у классных руководителей, а также у учителей-предметников.

Маски можно не носить учащимся младше 12 лет, а также тем, у кого имеются соответствующие противопоказания.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Работа школы с 3.05

Уважаемые педагоги, родители и учащиеся!

27.04.2021 Правительство Эстонии приняло решение о постепенном смягчении ограничений. Пока эти распоряжения касаются только учащихся начальной школы и выпускных классов: https://www.err.ee/1608192553/lopuklassid-saavad-kooli-kirikud-ulestousmispuhadeks-leevendust-ei-saa

С 3 мая в школу на контактное обучение приходят ученики начальной школы (1-4 классы) и ученики 9-х, 12-х классов.

5-8, 10-11 классы пока остаются на дистанционном обучении (решение Правительства об организации обучения в этих классах ожидается в начале мая).

Для учеников, посещающих школу, будет организовано горячее питание. Для остальных учащихся будут заказаны сухие пайки (срок выдачи пайков сообщим позже).

Внимание! Просим учителей, работников школы, а также учеников 12 лет и старше в помещениях носить защитные маски/визиры.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Baba MoraИгра - викторина по произведению Айно Первик «Баба Мора»

6 мая школьный библиотекарь Елена Баталова провела игру-викторину для учащихся 3В класса по сказке известной эстонской писательницы Айно Первик «Баба Мора».

Сначала Елена Анатольевна познакомила учащихся с биографией писательницы. Потом ребята разбились на команды, и увлекательное путешествие началось! Во время игры отгадывали героев по их описанию и поступкам, названия трав, из которых колдунья варила лечебный отвар. Ребята называли все места, где происходили события сказки.

Хочется поблагодарить Елену Анатольевну за интересную викторину, а ребят – за активное участие.

Классный руководитель 3В класса Крайник А. И

Tsvety dlja mam 1Цветы для мам

День матери отмечается во многих странах мира во второе воскресенье мая. В этом году этот праздник в Эстонии отмечали 9-ого мая. Не остались в стороне и ученики Нарвской Кесклиннаской гимназии. Наши ребята не забыли о своих мамочках и подготовили подарки своими руками. Все очень творчески подошли к изготовлению своей работы, вложив в неё всю любовь и тепло. Спасибо ребятам и классным руководителям за активное участие!

Руководитель по интересам - Наталья Нецель

Дорогие наши мамы!

Поздравляем вас с праздником мам!
Оставайтесь всегда красивыми, любимыми и счастливыми!

Историки, вперед!

30 апреля в 14.00 состоялась историческо - познавательная игра по мифам Древней Греции.

В этой игре принимали участие шестиклассники нашего города. Ребятам заранее нужно было посмотреть мультфильмы по Греции, и на основе видеофильмов было составлено 30 вопросов с заданиями. Работа проводилась в электронной среде, и за 45 минут нужно было ее выполнить.

От нашей гимназии выступало пять человек из 6с класса: Леванидова Эвилина, Чупреева Ульяна, Кораблева Валерия, Афонина Кира и Садеев Александр. Можно было получить 31 балл, так как один вопрос являлся сложным и он давал два очка. Ученики, набравшие наибольшее количество баллов, становились победителями, награждались дипломами и призами.

Наши ребята удачно справились с игрой. Наибольшее количество,30 баллов, набрала Леванидова Эвилина и она заняла 2 место. Остальные наши ребята немного уступили противникам из других школ, набрав 27-28 баллов. Игра была непростой, но мы не струсили и показали себя на хорошем уровне. Историки, молодцы, так держать и дальше!

Tantsevalnyi batl

DISTANTSÕPE