20 | 04 | 2024

Второклассники в городской библиотеке.

На протяжении 2016/2017 учебного года второклассники со своими классными руководителями периодически посещали интересные мероприятия в городской библиотеке.

Интеллектуальная игра-путешествие по произведениям Николая Носова оставила неизгладимое впечатление у ребят, до начала которой необходимо было прочитать определённые книги этого автора. Учащиеся с большим энтузиазмом и успехом выполняли одно задание за другим. Победила дружба. За активное участие все получили сладкий сюрприз.

Познавательное занятие на тему «Растения Красной книги Эстонии» расширило кругозор детей об окружающем мире, познакомило с необходимостью охраны природы и закрепило правила безопасного поведения. Ребятам подарили раскраску «Охраняемые растения», которая будет им напоминать о полученных знаниях.

Последнее посещение библиотеки было посвящено обзору художественной литературы, рекомендованной второклассникам для чтения на каникулах и в свободное время. Работник библиотеки провела краткий экскурс, эмоционально рассказывая или читая отрывки из книг, показывая красочные иллюстрации, с целью заинтересовать школьников. Уходя из библиотеки, каждый смог взять с собой книгу на свой вкус.

Классные руководители: Петрова С.О. (2В класс), Крайник А.И. (2С класс).