05 | 04 | 2020

10 kl 250x250Информация для желающих поступить в 10-й класс

Нарвская Кесклиннаская гимназия приглашает учащихся продолжить обучение в гимназии!

>>> Выбор предметов и курсов по выбору разнообразен – от прикладной биологии, программирования и экономики до гражданской обороны, роботики, мехатроники.

>>> У учащихся гимназии есть замечательная возможность изучать второй иностранный язык (немецкий или французский).

>>> В нашей школе используются современные возможности инфотехнологий (E-школа, интерактивные обучающие среды Moodle, Tebo, digiõpik и многие др.)

>>> Учащиеся нашей гимназии ежегодно принимают участие в различных проектах (в т.ч. международных).

Гимназия сотрудничает с Тартуским Университетом, Нарвским Колледжем, Академией Внутренней безопасности и другими высшими учебными заведениями Эстонии.

Для того, чтобы поступить в 10-й класс нашей школы необходимо сдать вступительный тест. Тест составлен, исходя из требований государственной программы обучения для основной школы, и включает в себя вопросы и задания по трём предметам: эстонский язык, английский/немецкий язык, математика.

Вступительные тесты проходят в 2020 году 15 мая в 9.00 (для уч-ся Кесклиннаской гимназии), 16 мая и 15 июня в 10.00 (для учащихся других школ). Время на выполнение теста около 2,5 часов.

Учащиеся из других школ регистрируются у секретаря школы не позднее, чем за один день до написания теста (тел. 35 69550).

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, письменные принадлежности (ручку, карандаш), линейку, калькулятор. Использование вспомогательных средств (справочников, словарей, корректора и т.д.) запрещено.

В 10-й класс принимаются учащиеся, которые выполнили академический тест не менее чем на 50% и успешно сдали выпускные экзамены.

Список учащихся, принятых в 10-й класс, утверждается приказом директора в августе. Точную информацию о зачислении можно получить в канцелярии гимназии (тел. 35 69550).