20 | 04 | 2024

С 2021/2022 у.г.наша школа присоединилась к программе KiVa

Программа KiVa — что это, кому и для чего?

KiVa — это программа, направленная на уменьшение травли в школах, которая содержит действия и руководства как для предупреждения травли, так и для поиска решений при случаях травли. Эту научно-обоснованную программу разработали ученые Университета Турку по заказу и при поддержке Mинистерства культуры и образования Финляндии. Программа является очень востребованной в Финляндии: на сегодняшний день около 50% всех общеобразовательных школ Финляндии используют программу KiVa. Кроме того, программа KiVa уже используется в более чем 20 странах по всему миру и интерес к программе по прежнему велик.

Начиная с 2012 года Фонд «Школа без травли» является официальным лицензированным партнером Университета Турку в распространении программы в Эстонии.

Информация о KiVa для родителей

KiVa tegevuskava 2022/2023.õa (таблица в приложении).