29 | 03 | 2024

Словари – наши друзья и помощники.

Словарь – это вся вселенная в алфавитном порядке! Если хорошенько подумать, словарь – это книга книг. Он включает в себя все другие книги, нужно лишь извлечь их из него! Анатоль Франс.

Словари бывают разные. В этом еще раз убедились учащиеся 3-х классов, побывав в школьной библиотеке на занятии "Наши помощники – словари». Вместе с библиотекарем школы Еленой Баталовой ребята заглянули в мир слов и попытались ответить на такие важные для них вопросы: Что такое словарь? Какие словари русского языка нам известны? Как устроен словарь? К каким словарям мы обращаемся чаще всего? В каких случаях словари приходят нам на помощь? Во время практических заданий учащиеся учились пользоваться словарями, работать в группе, защищать выполненную работу.

Хочется поблагодарить нашего библиотекаря Елену Баталову за чудесное занятие, в результате которого ученики поняли важность словарей в жизни человека.

Классный руководитель 3С класса Котова Вера Евгеньевна