27 | 04 | 2024

Конкурс чтецов "Свет Рождества 2016"

Конкурс чтецов «Свет Рождества», направленный на поддержку интереса учащихся к традициям празднования Рождества, на воспитание доброты и милосердия, а также на выявление наиболее талантливых и артистичных чтецов среди учащихся города, ставший уже доброй традицией, проходил в два этапа. Первый этап – это прослушивание и отбор чтецов в нашей гимназии. Второй этап – это конкурсное прослушивание чтецов в Центре свободного творчества, который состоялся 15 декабря, в котором участвовало 53 человека. От нашей гимназии в нём приняли участие 7 человек.

Svet Rozdestva 2Даниэла Чурбакова (2В класс) – «Рождество» (стихотворение собственного сочинения) — учитель Петрова Светлана Олеговна.
Гармашова Милана (3А класс) – «Доброта» (Ирина Самарина) — учитель Бурикова Надежда Николаевна.
Марк Щербацкий (3В класс) – «Святая ночь» (Елена Григорьева) и Алиса Синиярв (3В класс) – «Встреча Рождества» (Ольга Погудо) — учитель Боярова Галина Александровна.
Муравьёва Марта (6А класс) – «В канун Рождества» (написал отец Марты - Муравьёв Вадим) — учитель Бурикова Надежда Николаевна.
Анна Куликова (8с класс) – «И зачем ты мой глупый малыш...» (Валентин Берестов) и Ирина Павлова (8с класс) – «Я видела: иконы тоже плачут...» (Ольга Гузова) — учитель Яксон Анна Александровна.

Наши ребята достойно выступили на этом конкурсе, прочитав стихотворения с душой, проникновенно, донесли до каждого слушателя тему добра и милосердия. Их выразительное чтение было отмечено сладкими призами и благодарностями от жюри конкурса.

Благодарим ребят за участие в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Петрова С.О, классный руководитель 2В класса.