28 | 03 | 2024

Творчество Александра Волкова

В этом году исполнилось 125 лет со дня рождения русского писателя - Волкова Александра Мелентьевича – автора сказки «Волшебник Изумрудного города». Нет, наверное, ни одного ребенка, который бы не знал Элли, Тотошку, Железного дровосека, Льва и Страшилу и не мечтал попасть в Изумрудный город. Сотрудники городской библиотеки решили пригласить учеников 2А, 2 В и 2 С классов и их учителей принять участие в игровой программе «Путешествие в Волшебную страну»

Дети познакомились с биографией писателя Александра Волкова, с его литературным творчеством и совершили веселое путешествие по волшебной дороге, вымощенной жёлтым кирпичом. Ребята с интересом отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд. Второклассники доказали, что умеют вдумчиво читать, давать характеристики литературным героям, правильно оценивать их поступки и работать в команде. Мероприятие было очень интересным и познавательным. Время пролетело незаметно. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Классные руководители: Перевалова И.Е., Петрова С.О., Крайник А.И.