28 | 09 | 2021

День объятий

Международный декабрьский «День объятий» появился в 70х годах в студенческой среде, но точные обстоятельства его появления не известны. Январский же «День объятий» впервые был проведен в США в 1986 году, а затем распространился по всему миру.

Нарвская Кесклиннаская Гимназия не стала исключением, традиция проведения этого дня дошла и до нас. Вот уже третий год подряд 21го января в нашей школе проводится день объятий, который с каждым годом набирает все большую популярность.

Как известно, во время объятий люди обмениваются душевным теплом. Даже ученые доказали полезность объятий: они повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также гормона окситоцина.

В рамках «Дня обнимашек» в этом году в нашей школе проводился конкурс фото на лучшее объятие, которые впоследствии отправлялись на страницу нашей школы в «Инстаграм», где в дальнейшем и определялся победитель. Так же этот день был совмещен со «Днем тепла и уюта», что подразумевает укутывание в мягкие пледы, делающие объятия особенно теплыми.

Юлия Эдуардовна Антонова, организатор по интересам и активные члены УП

DISTANTSÕPE
Tunnid
1.kl. vastuvõtt
10.kl. vastuvõtt

Информация о приёме в 10 класс

Регистрация на вступительный тест
12.05.22 - для Кесклинна гимназии
14.05.22 - для учащихся других школ
16.06.22 - дополнительный

Psühholoogi soovitused
Põhikooli lõpetajale
Gümnaasiumi lõpetajale

Условия окончания гимназии в 2021/2022 учебном году

Gümnaasiumi eksamiplaan

Kool saab varsti läbi. Kuhu edasi? Школа заканчивается. Что дальше?

Testi, mis amet sulle sobib? Тест: какая профессия тебе подходит

Ravikindlustus pärast kooli lõpetamist

Kuulutused