26 | 04 | 2024

Töövarjupäev

22.novembril toimus üle-eestiline töövarjupäev. Töövarjupäev on JA Eesti karjäärialane programm, mille käigus on gümnaasiumi õpilastel võimalus poole tööpäeva vältel heita pilk oma ala spetsialisti päristöö olemusse.
Igal aastal osaleb TVP-l umbes 3000 õpilast ja seega sama palju ettevõtjaid ning oma ala spetsialiste.  Loe edasi - vene keeles

День тени

22 ноября состоялся республиканский День тени, в рамках которого сотни молодых людей провели этот день рядом со специалистами. Ребята смогли узнать, какие знания и умения необходимы для этой работы, какие черты характеры станут помощниками специалиста, где можно выучиться на конкретную специальность, есть ли возможность для карьерного роста и о многом другом...Одним словом, все, интересующие ребят вопросы не остались без ответов.

Учащиеся нашей гимназии были тенью специалистов высшего звена в одной из ведущих медиакомпаний Балтии Ekspress Grupp, ветеринарного врача нашего города, воспитателей детского сада, библиотекаря. Многие после дня тени утвердились в своём решении по выбранной профессии, а кое-кто, столкнувшись с трудностями, решил сменить направление в выборе профессии. Учащиеся нашей гимназии благодарят администрацию школы, Отдел Культуры нарвской городской управы, компанию Ekspress Grupp и всех, задействованных в данном проекте специалистов за приятную совместную работу и поддержку данного мероприятия.