23 | 04 | 2024

Meie meeskonna saavutused robotivõistlustel Robotex 2012

23.novembril toimusid Tallinnas Eesti suurimad robotivõistlused Robotex 2012.

2.koha nominatsioonis „ Roboti disain" said meie gümnaasiumi õpilased:
Aleksand Kotšetov, Kirill Koževin, Aleksandr Makarov, Jegor Kolesnikov, Erik Tševõtšelov, Jegor Tšekin (juhendaja: Vladimir Runin)

Õnnitleme meie meeskonda ja õpilaste juhendajat! Loe edasi vene keeles

Достижения нашей команды на «Robotex»

23 ноября в рамках мероприятия Роботекс в Таллинне проходили полуфинальные соревнования FLL (Первая лига Lego) и соревнования среди роботов Lego «Сумо». От Нарвы принимали участие команды Кесклиннаской и Гуманитарной гимназий.

Соревнования FLL международные, команды из Эстонии уже второй год в них участвуют. Существует возрастное ограничение для членов команд – они должны быть не старше 15 лет. Каждый год задается тема соревнований. В прошлом учебном году тема была «Фактор питания» (Food Factor). В этом учебном году тема соревнований «Пожилые люди» (Senior Solution). В рамках соревнований оцениваются множество аспектов, таких как: командная работа, создание проекта, миссия для робота, дизайн робота и лучший руководитель. Соревнования объёмные, сложные, требующие огромной подготовительной работы. По условиям на подготовку дается только 8 недель.

Команда нашей гимназии «Terminators» в составе: Александр Кочетов, Кирилл Кожевин, Александр Макаров, Егор Колесников, Ерик Чевычелов, Егор Чекин, руководитель Владимир Рунин - получила второе место в номинации «Дизайн Робота», где оценивались умения конструирования и программирования.
Поздравляем ребят и их руководителя с успешным выступлением!!!