19 | 04 | 2024

Inglise keele õpetajate seminar

24. aprillil toimus meie gümnaasiumi baasil traditsiooniline üritus, mis on seotud LAK-õppega. Kahetunnise seminari käigus jagas seitse meie inglise keele õpetajat oma kogemusi antud metoodika rakendamisest.

Olga Maksimova rääkis üldistest LAK-õpe printsiipidest Kesklinna gümnaasiumis ja tõi näiteks oma klassivälise ürituse teemal „Halloween".

Семинар учителей английского языка

24 апреля на базе нашей гимназии проходило традиционное мероприятие, связанное с LAK преподаванием. В ходе двухчасового семинара семь наших учителей английского языка делились опытом применения данной методики в своей работе.

Ольга Максимова рассказала, об общих принципах LAK обучения в Кесклиннаской гимназии и привела свой пример внеклассного занятия по теме «Halloween».

Ольга Лучка продемонстрировала метод преподавания темы «Карьера» в гимназической ступени с использованием Интернет-технологий.

Денис Чертов поделился опытом преподавания географии и истории Эстонии на английском языке в шестых классах и показал готовые работы творческих учеников.

Мария Яксина рассказала, каким образом она преподаёт уроки рисования на английском языке с учениками младшей школы.

Елена Жигалова говорила о возможностях разнообразить уроки английского языка путём использования идей LAK обучения.

Евгений Жигалов демонстрировал способ изучения английского языка через преподавание географии и истории.

Евгения Сизова поделилась опытом применение сквозной темы «Culture and Country studies» на уроках английского языка, предложила практическую работу для участников семинара и подняла всем настроение запоминающейся песней.

26 апреля учителя Нарвской Кесклиннаской гимназии были награждены почётными дипломами и благодарственными письмами от лица городского отдела культуры Нарвы. Мы надеемся, что все участники семинара остались довольны организацией и получили много новых идей, которые смогут быть использованы при обучении методики LAK-õpe.