19 | 04 | 2024

Matemaatiline mäng „Känguru"

Selle veerandi alguses toimus Eestis juba traditsiooniline rahvusvaheline matemaatiline mäng „Känguru", millest võttis osa 68 meie gümnaasiumi õpilast. Selle aasta uuenduseks oli 1.-2. klasside osalemine mängus. Nooremad kooliõpilased proovisid enda jõudu selles raskes võitluses. Tuleb märkida, et „Kängurus" osales üle Eesti 17594 õpilast 377 koolist. Meie õpilased rõõmustasid meid enda tulemustega. Kõige nooremas rühmas esinesid edukalt Jan Matvejev (86 palli), tal on 103. koht ja Deniss Badajev (85 palli), kellel on 115. koht. Kokku osales nooremas rühmas 3981 õpilast. Kui võrrelda õpilasi Narvast, siis Jan sai kolmanda koha linnas!

Математическая игра «Кенгуру»

В начале этой четверти в Эстонии прошла уже традиционная Международная математическая игра «Кенгуру», в которой приняли участие 68 учеников из нашей гимназии. Новшеством этого года было участие в игре учащихся 1-2 классов. Младшие школьники тоже попробовали свои силы в этом непростом состязании. Нужно отметить, что в «Кенгуру» по всей республике приняли участие 17594 учеников из 377школ. Наши ребята порадовали своими результатами. В самой младшей группе успешно выступили второклассники Ян Матвеев (86 баллов), у него 103 место, и Денис Бадаев (85 баллов), у Дениса 115 место. Всего в младшей группе был 3981 участник. Если сравнивать только учеников из Нарвы, то Ян Матвеев показал третий результат в городе!

В группе 3-4 классов лучшими из наших ребят оказались ученицы 3 класса Анастасия Синицына –у неё 84 балла ,а также Коновалова Анжелика, которая набрала 81 балл. В этой возрастной группе было 4576 участников.

В соревнованиях участвовало 3994 ученика 5-6 классов. Лучшими по нашей гимназии стали шестиклассники Алексей Гаранин (88 баллов) и Грант Арутюнов (87 баллов).
Среди учащихся 7-8 классов лучшими стали восьмиклассники Рудольф Маунунен (118 баллов), у которого 54 место в республике и второй результат в городе, а также показала хороший результат Элина Иголкина, набрав в игре 92 балла. В этой возрастной группе было 3054 участника.

И наконец, самую старшую группу 9-10 класса представляла Алина Лернер, ученица 10 класса. У неё 65 баллов. Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Спасибо всем участникам соревнований за труд, за волю к победе! Решайте задачи! Это интересно! Отдельное спасибо учителям, чьи ученики добились высоких результатов.

Учителя математики.