28 | 03 | 2024

Международный проект в онлайн-среде eTwinning

Преподаватель английского языка Денис Чертов разработал и создал международный проект в онлайн-среде eTwinning для талантливых, ответственных и творческих учеников 9.Е класса. Проект называется "Мой обычный воскресный обед, и проводиться он будет совместно с учениками итальянской школы из Рима в течение апреля-мая.

Цели и задачи проекта: 1) развить привычки здорового питания, 2) развить коммуникативные навыки, 3) получить опыт международного сотрудничества, 4) развить дигитальную компетенцию у учеников - изготовление видео, монтаж, 5) развить творчество.

Ход работы будет таким: 1) онлайн знакомство партнёров, 2) запись на видео ученика и его/её обычного обеда в выходной день и последующие комментарии ученика по поводу здорового/нездорового обеда, 3) выкладывание видео в среде TwinSpace для того, чтобы партнёры смогли ознакомиться с ним, задать вопросы и получить ответы, 4) в конце проекта будет выбрано путём голосования 3 лучших-креативных работы с обеих сторон, и победители получат международные сертификаты участия.

Проект начался недавно, но он уже вызывает положительные эмоции у всех его участников. Любой желающий может следить за работой учащихся, перейдя по это ссылке: http://twinspace.etwinning.net/7764/home

Удачи!